ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

Купить дом недорого в Нижегородской. Купить дом в Нижегородской обл журавли52.рф.

Главная / Новости / До «Тушино» добрался «Авангард. XX век»

До «Тушино» добрался «Авангард. XX век»

С 6 февраля и на протяжении целого месяца в выставочном зале «Тушино» (Москва) будут экспонироваться работы великих мастеров прошлого столетия в рамках выставки «Авангард. XX век».

Истинные ценители искусства увидят цветные литографии из частных собраний. Среди имен: Сальвадор Дали, Марк Шагал, Рене Магритт, Жоан Миро, Василий Кандинский, Виктор Вазарели и другие новаторы, экспериментаторы и великие бунтари XX века. Творчество этих мастеров торжественно и широко зашагало по всей планете, отзываясь немецким экспрессионизмом Эрнста и абстрактными импровизациями Кандинского, яркими оптическими иллюзиями в работах Вазарели и сюрреализмом Миро, коллажами и натюрмортами Брака, серо-желтыми углами Бюффе, а также мистическим реализмом Магритта. Каждый из художников шел своим путем, но все вместе они стали создателями беспрецедентного исторического явления — авангарда XX века.

Выставка «Авангард. XX век» будет работать по 5 апреля ежедневно с 11:00 до 21:00, выходной — понедельник. Стоимость входного билета: обычный — 280 рублей, для льготной категории (студенты, пенсионеры, школьники) — 160 рублей. Местоположение: выставочный зал «Тушино», бульвар Яна Райниса, дом 19, к. 1, Москва. Справки по телефону: (499) 492-11-33, Зотова Татьяна.

Читайте также:

Дали, Шагал и Роден приедут в выставочные залы спальных районов

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.