ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Подлинник Марка Шагала можно увидеть в Приморской картинной галерее

Подлинник Марка Шагала можно увидеть в Приморской картинной галерее

Приморская государственная картинная галерея предоставляет редкую возможность увидеть один из самых интереснейших музейных экспонатов коллекции авангарда ХХ века: «Портрет брата Давида с мандолиной» Марка Шагала. Выставка проходит в зале галереи по адресу: улица Алеутская, 12 и продлится до 2 августа.

Эта картина была написана в характерной для мастера сине-голубой гамме в 1914 году — самый плодотворный творческий период жизни художника. На ней изображен брат Шагала Давид, потерявший ногу в Первую мировую войну. Полотно отражает всю боль и страдание автора, который очень любил своего брата. Этот общепризнанный шедевр объездил уже чуть ли не весь мир: его демонстрировали на выставках в Австрии, Италии, США, Японии, многих других странах. К слову, цена портрета составляет около $1 млн.

Демонстрация одной картины Марка Шагала открывает новый цикл выставок Приморской государственной картинной галереи «Камерный зал галереи представляет». В дальнейшем программой планируются выставки отдельных произведений великих русских и зарубежных художников, а также тематические и монографические выставочные проекты. Формат «выставки одной картины», к слову сказать, пользуется большой популярностью в Европе, и уже активно применяется в России. Цель таких проектов — акцентированное внимание к выбранному произведению искусства.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.