ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Создан логотип для проекта в честь 100-летия свадьбы Шагала

Создан логотип для проекта в честь 100-летия свадьбы Шагала

Определен логотип проекта «Свадебная феерия "Влюбленные над городом"», посвященного столетию со дня свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Победителем конкурса стал студент из Минска, участвовавший в конкурсе под псевдонимом Джонни.

Напомним, в июле город Витебск, родина художника Марка Шагала, отмечает культурным проектом «Свадебная феерия "Влюбленные над городом"» 100-летие со дня свадьбы самой романтичной пары, ставшей символом безграничной любви художника к своей женщине и музе, — Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Проект задействует многие знаковые мест города. Например, организаторы планируют провести мероприятия в доме-музее художника, задействовать улицу Покровскую, сквер на улице Кирова, мост имени Кирова, площадь 1000-летия, улицу Толстого и другие городские места.

Первым в списке мероприятий значился конкурс на создание знака, эмблемы и логотипа проекта. Заявки принимались до 20 марта и в итоге на суд жюри поступило более 60 эскизов от 25 авторов из 6 стран: США, Израиля, Украины, Литвы, России и Беларуси. По словам жюри, в каждой работе чувствовалась любовь авторов к творчеству великого Мастера. Победителем же стал студен одного из минских учебных заведений, который обучается на факультете графического дизайна. Личностью свою автор пока не разглашает, ограничиваясь псевдонимом «Джонни». Именно его работа теперь станет брендом проекта, посвященного такой замечательной дате, связанной с Марком Шагалом и его любимой женой и музой Беллой.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.