ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / В ДК «Выборгский» покажут спектакль «Полеты с ангелом. Шагал»

В ДК «Выборгский» покажут спектакль «Полеты с ангелом. Шагал»

3 апреля театр имени Ермоловой (Москва) и продюсер Леонид Роберман в Выборгском Дворце Культуры (Санкт-Петербург) покажут спектакль Сергея Юрского «Полеты с ангелом. Шагал».

Зрителя ожидает спектакль о великом художнике Марке Шагале, жизнь которого прошла через весь XX век и все его испытания. На сцене жизнь Шагала — как вспышки сознания, в свободном чередовании самых ярких впечатлений: детство в захолустном Витебске, первые уроки рисования, встреча с любовью и музой всей его жизни Беллой Розенфельд, покаяние перед матерью, революция, события Первой мировой войны, эмиграция в Париж, сожжение картин на площади в фашистской Германии, эмиграция в США, превращение в художника мира...

Спектакль написан по пьесе Зиновия Сагалова. В работе русского драматурга, писателя и поэта задействовано 20 персонажей, но сам спектакль привлек всего 5 актеров — каждый играет по несколько ролей, кроме одной — роли Матери, образ которой создает в спектакле супруга Юрского Наталья Тенякова. Сам Сергей Юрский воплотит 9 ролей, в том числе самого Марка Шагала.

Особое место в спектакле отведено музыке — она выступает в качестве самостоятельного персонажа. Сцены жизни великого художника, выходца из Витебска, покажут под сопровождение живого оркестра в составе альта, аккордеона, гитары, контрабаса и ударных.

Премьера спектакля «Полеты с ангелом. Шагал» состоялась 22 мая 2013 года.

Начало в 19:00. Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут. Стоимость билета: от 330 до 3850 рублей в зависимости от зрительского ряда и места. Местоположение: ДК «Выборгский», улица Комиссара Смирнова, дом 15, Санкт-Петербург.

Читайте также:

Народный артист России Сергей Юрский рассказал о спектакле «Полеты ангела. Марк Шагал»

Сергей Юрский о посещении дома художника Шагала

Сергей Юрский: Шагал — мировая фигура

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.